Згідно Закону України 3651-д орган місцевого самоврядування «Новосільська сільська рада» (код ЄДРПОУ: 04380519) був реорганізований і увійшов до складу Ренійської громади

Для можливості відновлення сайту дзвоніть за телефонами: (0432) 55-43-70 - Метастудія (Вінниця)
Vlada.ua - розробка веб-сайтів для органів місцевого самоврядування

звіт

                                
                                      ОТЧЕТ СЕЛЬСКОГО ГОЛОВЫ
 
Согласно п.6 ст. 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» сельский поселковый городской голова не реже одного раза в год отчитывается перед территориальной громадой о проделанной работе.  В свой работе я руководствовался Конституций Украины, Законом Украины « о местном самоуправлении в Украине», а также другими законодательными актами. Приоритетом в работе является отстаивание и защита интересов территориальной громады и оказывание максимально –эффективных услуг населению. Свою работу совет проводит в виде пленарных заседаний сессий  и исполкомов.
За истекший 2018 год проводилось 11 заседаний сессии, на которых рассматривались 139 вопросов. По всем вопросам принимались решения. В основном это были вопросы бюджета села, земельные вопросы и вопросы социального характера.
Также было проведено 4 заседаний исполкома, где было рассмотрено 44 вопроса.
Ежегодно решением сессии утверждаются ставки местных налогов и сборов: это  единый налог,  плата за землю, аренда земли, налог на имущество отдельное от земли и другие налоги. Эти виды налогов являются основными накопителями бюджета села.
В 2018 году бюджет села по доходной и расходной части составил 7509268 грн.,  с учетом субвенций на образование и культуру в сумме -1929453 грн.
За счет сельского бюджета содержится детский садик «Мартичка». Расходы составили 2741136 грн., из которых -1675700 грн. –это государственная субвенция и 1065436 грн.- это дотация из сельского бюджета.
Дом культуры – 561298 грн., где -307545 грн. – государственная субвенция и 253753 грн. – дотация сельского бюджета.
На содержание местной  пожарной команды было выделено из местного бюджета -225409 грн.   
В 2018 году проведены работы по благоустройству села, финансирование которых проводилось из разных источников.
 Это укладка тротуарной плитки в центре села, благоустройство центра села и въездов  в село. На это было израсходовано 581468 грн. из местного бюджета. Установлен памятник Святому Николаю за счет благотворительного фонда «Придунавье» Народного депутата Урбанского. Стоимость памятника -140000 грн.
На ремонт Дома культуры израсходованы из местного бюджета 145000 грн.
Из бюджета села дополнительно выделено школе на питание детей -15 тыс. грн., На приобретение батарей -20 тыс. грн. , и мультимедийной доски -30 тыс. грн.
Новосельской врачебной амбулатории выделено 10 тыс. грн. на приобретение компьютера.
Коммунальному предприятию «Успех» выделена дотация на содержание -53 тыс. грн.
 
 
В 2018 году были приняты и утверждены 10 программ.
По  программе «Безпечна Ренийщина» выделено – 5 тыс. грн.
На содержание трудового архива выделено 17 тыс. грн. 
Охрана окружающей среды:
- 36557 грн. на ликвидацию стихийных свалок,
-  24079 грн. – очистка мусорной свалки
-  8788 грн. – вывозка мусора по селу.
Социальная защита населения – 25 тыс. грн. – это материальная помощь тяжелобольным.
В 2018 году на уличное освещение израсходовано 240810 грн., из которых 20487 грн. приобретение ламп и материалов. Также проведен капитальный ремонт уличного освещения ул. Лиманская протяженностью 1,5 км  на сумму 100 тыс. грн. – выделенных областным бюджетом.
Около пяти лет назад в селе появилась большая проблема. В период когда начинаются обильные дожди, в юго-западной части села наблюдается подъем уровня грунтовых вод, это приводит к разрушению жилого фонда села. Для решения этого вопроса был заказан проект, который должен в 2019 году изготавливаться. Он предусматривает строительство закрытой дренажной системы для отвода подпочвенных вод .
В этом году также планируется окончание проектирования дополнительного корпуса в детском садике. Также планируется ремонт дорог по селу.
 
И в заключении хочу поблагодарить депутатскому корпусу за ту работу, которую ведут по округам. Пожелать жителям села успехов в 2019 году и быть более активными в политическом плане и принимать более активное участие в общественной жизни села.

 

rada.org.ua - портал місцевого самоврядування


Розробка веб-сайтів для органів місцевого самоврядування
Пропонуємо веб-платформи по створенню власного веб-сайту державним органам влади, органам місцевого самоврядування та державним установам
Gromada.org.ua, Rda.org.ua, Rayrada.org.ua, School.org.ua, Osv.org.ua

Логін: *

Пароль: *